Produktkatalog
132-seitiger Produkt-Katalog als Download

Unser Unser 132-seitiger Produkt-Katalog als Download.

Sprache / ProjektregionHändlersucheSuche

Unser Service beginnt mit der Fachberatung

Bauberatung1Das ganze Engagement unseres Vertriebs- und Verkaufsteams richtet sich auf die Zufriedenheit unserer Kunden! Am Anfang unserer Dienstleistung steht deshalb die ausführliche, kostenlose Beratung durch unsere qualifizierten Baufachberater.

Ob Bauherr, Planer oder Verarbeiter – erfahrene Bautechniker stehen Ihnen in jeder Phase eines Projektes beratend zur Verfügung. Ihre Spezialkenntnisse im Mauerwerksbau, Putz, in der Bauphysik, bei der Ausarbeitung bauaufsichtlich geforderter Wärme-, Lärm-, Schall- und Brandschutznachweise, in der Normung und an vielen Objekten gesammelte Erfahrungen können und sollten Sie zu Ihrem Nutzen einsetzen. Denn so finden Sie die richtige Lösung für Ihre Anforderungen.

Bautechnische Probleme, Sonderwünsche, Mengen- und Wärmeschutzberechnungen oder organisatorische Unterstützung – unser Ziel ist ein zufriedener Kunde und eine optimale Rohbaugestaltung mit Ziegeln aus unserem Werk in Klosterbeuren.

Vertriebsgebiet mit Ansprechpartnern

letter_v = Bauberater     letter_t = Technische Bauberatung     letter_h= Händler/Vertrieb (Ausland)     letter_vb = Vertrieb Baden Württemberg

PLZ-Suche Fachberater

Geben Sie hier einfach Ihre fünfstellige Postleitzahl ein. Nach Klick auf das Feld "Suchen" finden Sie die Kommunikationsdaten des für Sie zustängigen Fachberaters im Außendienst.

Und so können Sie unsere Spezialisten erreichen

Vertriebsleiter Eldracher Alexander Eldracher
Mobil
Privat-Fax
E-Mail
0 83 03 / 6 73
0 171 / 7 73 19 64
0 83 03 / 12 38
eldracher@zwk.de
vCard_Eldracher
Bauberater, Vertrieb
Energieberater
Grimm Johann Grimm
Mobil
Fax
E-Mail
0 83 33 / 92 22 - 20
0 151 / 27 62 93 42
0 83 33 / 92 22 - 320
grimm@zwk.de
vCard_Grimm
Bauberater, Vertrieb
Energieberater
Moerz Manfred Mörz
Mobil
Fax
E-Mail
0 83 33 / 92 22 - 0
0 170 / 92 22 962
0 83 33 / 92 22 - 46
moerz@zwk.de
vCard_Moerz
Bauberater, Vertrieb Spies Christoph Spies
Privat-Fax
E-Mail
0 171 / 7 64 01 05
0 82 61 / 2 16 95
spies@zwk.de
vCard_Spies
Bauberater, Vertrieb Strobl Josef Strobl
Mobil
Privat-Fax
E-Mail
0 83 32 / 2 30
0 170 / 92 22 979
0 83 32 / 55 67
strobl@zwk.de
vCard_Strobl
Leiter Technische Bauberatung,
Objektbetreuung
Holfeld Werner Holfeld
Mobil
Privat-Fax
E-Mail
0 83 42 / 91 81 18
0 170 / 92 22 963
0 83 42 / 91 81 19
holfeld@zwk.de
vCard_Holfeld
Technische Bauberatung,
Objektbetreuung
Florian Jöchle
Mobil
Privat-Fax
E-Mail
0 83 33 / 92 22 - 26
0 170 / 92 22 989
0 83 33 / 92 22 - 326
joechle@zwk.de
vCard_Holfeld
Anwendungstechnik,
Baubetreuung
Gropper Markus Gropper
Mobil
E-Mail
0 83 33 / 92 22 - 0
0 170 / 5 61 50 11
gropper@zwk.de
vCard_Gropper
Technische Bauberatung,
Innendienst
Sommer Albert Sommer
Fax
E-Mail
0 83 33 / 92 22 - 24
0 83 33 / 92 22 - 324
sommer@zwk.de
vCard_Sommer